Суббота, 2024-04-27, 4:32 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gudok, MAX666  
Форум » Развлечения » Фильмы » Пираты Карибского моря 2: Сундук Мертвеца (Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest)
Пираты Карибского моря 2: Сундук Мертвеца
gudokДата: Четверг, 2006-07-13, 3:29 AM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Название: «Пираты Карибского моря 2: Сундук Мертвеца»
Оригинальное название: "Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest"
Мировой прокат: 7 июля 2006
Прокат в России: 13 июля 2006
Бюджет: $140 млн

Долгожданная вторая часть. Ничего не изменилось, судите сами.
Режиссер: Гор Вербински.
Продюсер: Джерри Брукхаймер.
Композитор: Ханс Циммер.
В ролях: Джонни Депп (Джек Воробей), Орландо Блум (Уилл Тернер), Кира Найтли (Элизабет Свонн). Кроме того: Джеффри Раш, Билл Найи, Стеллан Скарсгаард, Наоми Харрис, Джонатан Прайс и другие.



 
gudokДата: Воскресенье, 2006-07-16, 5:05 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Завершилась первая календарная неделя во многом рекордного проката «Пиратов Карибского моря 2: Сундук мертвеца». По итогам ожидаемых результатов пятницы, к вечеру 14 июля приключенческий боевик заработал в кинотеатрах США и Канады в общей сложности $215 млн, добавив к этому показателю ещё полсотни уже начавшегося международного проката, становясь таким образом третьим фильмом в истории, собравшим за 8 дней больше 200 миллионов, причём оба его конкурента — «Месть Ситхов» и «Человек-паук 2» едва успели на подножку уходящего поезда, в то время как ПКМ-2 чуть не совершил то же самое на день раньше, восьмидневку завершив с заметным запасом. Впрочем, обо всём по порядку.

Понедельник для «Пиратов» стал днём падения — всё-таки рабочий день, в то время как у трёх его главных конкурентов на первый понедельник выпадал выходной. Тем не менее падение оказалось более чем скромным — ровно в два раза после абсолютного рекорда сборов воскресенья. Таким образом и получилось 4е место в чарте лучших понедельников ($18,1 млн против $27,7 млн ЧП-2, $23,4 млн «Шрека 2» и $20,1 млн «Людей-Икс 3») и второе место в чарте стартовых четырёхдневок ($153,8 млн против совсем недалеко оторвавшихся $158,5 млн ЗВ-3).

Вторник — крошечное 13-процентное падение и сразу рекорд — $15,7 млн это на 3 миллиона больше рекордного стартового (!) вторника «Омена». По пятидневкам же — снова второе место после ЗВ-3 ($169,5 млн против $172,8 млн) — отыграно сразу 5 миллионов за один день!

Среда — $14,1 млн — ещё 10% падения и о рекордах в этот день недели речи не идёт (чарт уже полностью поделен между теми, кто в этот день стартовал), но шестидневка (как и отдельные оставшиеся дни до выходных) — полностью за творением Гора Вербински — $183,7 млн против уже отстающей на миллион «Мести Ситхов». Далее со 180 миллионами следует ЧП-2, от которого в итоге и отстало некогда лидировавшее лукасовское творение. Все основные конкуренты собирали со вторника по четверг серьёзно меньше новичка.

Четверг — $12,4 млн — неделя проката завершилась для «Пиратов» ещё одним падением — 12% это чуть больше конкурентов, и суммой в $196,0 млн это чуть меньше заветного рекордного прохождения майлстоуна, однако собрать в четверг столько же, сколько в тот же понедельник — невозможные чудеса, так что показывать дутые рекорды и «накручивать счётчик» прокатчики не стали. Потому честное первое место за первую семидневку — за ними остаётся по праву (ЧП-2 собрал за этот срок на 4 миллиона меньше).

И, наконец, пятница, которая во многом определит падение сборов за второй уикенд проката. «Эстимейтс» за этот день указан как $19,0 млн (и автоматическое первое место для восьмидневных стартов, повторюсь, это $215 млн) — это чуть меньше соотв. показателя «Шрека 2» и первого ЧП, что позволяет рассчитывать на $70 млн за второй уикенд, то есть падение всё-таки будет составлять не треть (как у некоторых счастливчиков из числа ближайших соседей по чарту), а половину сборов на старте (как у большинства этих соседей). Чуть более пессимистичны предсказания заграничных кассандр — они нагадали фильму всего чуть больше 60 миллионов. В любом случае — больше 260 миллонов сборов по итогам второго уикенда фильму практически гарантировано — это больше и «Шрека 2», и ЧП-2, а также в два раза больше показателя первых «Пиратов».


 
Форум » Развлечения » Фильмы » Пираты Карибского моря 2: Сундук Мертвеца (Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: